Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.09.2021

Полицейские призывают о безопасности в сфере IT-технологий – брать кредиты по требованиям неизвестного позвонившего нельзя.

 

 Похвистневские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества. В очередной раз, сотрудники МО МВД России «Похвистневский» - исполняющий обязанности начальника следственного отдела подполковник юстиции Татьяна Шелкаева совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели с получателями социальных услуг реабилитационного центра «Доблесть» города Похвистнево акцию «Осторожно! Дистанционные мошенники».

Подполковник рассказала о некоторых из самых распространённых схемах мошенничества. Очень часто происходят звонки от «службы безопасности банков». Мошенники вводят в заблуждение граждан, что от их имени была попытка взять кредит, а чтобы сохранить эти деньги, нужно оформить реальный кредит и перевести на определённый счет для сохранения денежных средств. Говорят, злоумышленники обычно быстро, не давая своей жертве одуматься. Чаще всего такие дистанционные преступники действуют нагло, применяют угрозы, лишь бы «вытянуть» из честных граждан побольше денег.

«Единственный правильный способ сохранить свои деньги – это держать в секрете данные банковских карт, кодов из СМС-сообщений от банков, и уж тем более, не брать кредиты и отдавать полученные деньги неизвестно кому», - предупредила полковник юстиции Татьяна Шелкаева.

Общественница присоединилась к предостережениям руководителя следственного отдела и посоветовала собравшимся бережнее относится к своим сбережениям и не идти на поводу у позвонивших мошенников: «Следует помнить – сотрудники банков не предупреждают об угрозах ваших счётов, они просто блокируют их».

В ходе мероприятия присутствующие активно присоединились к диалогу с правоохранителем и общественницей. Среди получателей социальных услуг были распространены тематические листовки.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.09.2021 10:46
Дата последнего изменения: 09.09.2021 10:46