Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.05.2022

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Константин Осипов провел беседу с учениками ГБОУ СОШ им. В. В. Еремеева с. Нижнеаверкино в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи Российского движения школьников».

Константин Осипов поделился с ребятами, что в его семье служат он и 2 его брата, в полицию их привело обостренное чувство справедливости и желание помогать людям. А органы внутренних дел – это именно то учреждение, где честность и правда являются основополагающими чертами характера каждого сотрудника полиции. Константин Осипов отметил, что служба в полиции, хотя и не является легкой, но в то же время – это интересная и занимательная работа, которая закалять характер, позволяет постоянно самосовершенствоваться, равняясь на лучших офицеров МВД Российской Федерации.

Старший лейтенант полиции рассказал школьникам, какие подразделения существуют в отделах, какие задачи стоят перед сотрудниками, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, в частности к образованию и физической подготовке. Отдельно остановился на возможности поступления в ведомственные вузы, разъяснил социальные гарантии и льготы, рассказал об учебном процессе в вузах МВД.

В завершение встреч полицейские раздали школьникам памятки с необходимой информацией по трудоустройству в полицию, ответили на интересующие вопросы и подчеркнули, что всегда рады видеть в рядах органов внутренних дел неравнодушных, ответственных и принципиальных людей, готовых всегда прийти на помощь.

Поделиться:
Дата создания: 13.05.2022 08:09
Дата последнего изменения: 13.05.2022 08:09