Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.06.2022

В регионе стартовал прием заявок на участие в бизнес-акселераторе «Ты-предприниматель». Он пройдет для молодых предпринимателей, претендующих на грант. Бесплатное обучение является обязательным этапом для получения нового инструмента финансовой поддержки бизнеса.

Напомним, что Правительство РФ расширило поддержку молодежи в возрасте до 25 лет. В 2022 году новым инструментом стали гранты от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своего бизнес-проекта.

Претендовать на грант могут индивидуальные предприниматели (в том числе ИП на НПД) или учредители юридического лица в возрасте от 14 до 25 лет (на момент 30 сентября 2022 года). В случае с юридическим лицом участник должен владеть долей в компании свыше 50%.

ИП или юридическое лицо должно быть зарегистрировано на территории Самарской области и состоять в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Важным условием также является отсутствие задолженностей по налогам и взносам, превышающим 300 тысяч рублей.

Необходимо также иметь электронную цифровую подпись (или оформить ее до старта обучения).

Участие в программе предполагает софинансирование не менее 25% расходов на реализацию проекта.

Прием заявок на участие в программе продлится до 12 июля 2022 года на сайте: study.mybiz63.ru.

«Для удобства молодых предпринимателей мы проводим бизнес-акселератор на базе центров «Мой бизнес» в трех городах региона: Самаре, Тольятти, Сызрани, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - В течение месяца в удобном графике участники смогут посетить семинары от ведущих предпринимателей региона, освоить навыки развития своего дела и подготовиться к подаче заявки на грант. Знания бизнес-основ и финансовая поддержка – две главные составляющие для успешного старта. Приглашаю молодых людей участвовать в программе и активно вливаться в региональную  бизнес-среду», - добавил министр.

Поделиться:
Дата создания: 22.06.2022 10:57
Дата последнего изменения: 22.06.2022 10:57