Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.09.2022

В рамках «Всероссийской недели безопасности» сотрудники Похвистневской Госавтоинспекции совместно с начальником ОГИБДД майором полиции Эдуардом Хачатуровым и представителем Общественного совета при территориальном отделе внутренних Гаптельхамитом Асылгареевым на центральной улице города Похвистнево провели акцию «Вместе-за безопасность дорожного движения!»

 

Автоинспекторы и общественник, останавливая для проверки документов водителей, призывали их быть внимательнее в пути: соблюдать скоростной режим, особенно в дождливую и морозную погоду, снижать скорость не только рядом с пешеходными переходами, но и в районах школ и массовых скоплений граждан. Госавтоинспекторы акцентировали внимание на перевозку детей в автомобилях, обязательном использовании детских удерживающих устройств и напоминали родителям о необходимости наличия световозвращающих элементов в тёмное время не только у детей, но и у взрослых.

Начальник отделения Госавтоинспекции отметил, что #НеделяБезопасности2022 для всех участников движения должна быть не один раз в год, а каждый день: "Каждый раз в пути мы должны быть очень осторожны. Пренебрегая установленным Правилам, мы - взрослые подвергаем опасности прежде всего себя. Поэтому, советуя детям соблюдать ПДД, родители должны сами быть показательным примером на дороге!".

Общественник присоединился к предупреждениям сотрудников Похвистневской Госавтоинспекции призывая автолюбителей прививать культуру поведения на дорогах своим детям с раннего детства.

В ходе мероприятия среди автомобилистов распространялись тематические листовки, а детям вручались световозвращающие элементы.

Поделиться:
Дата создания: 30.09.2022 07:48
Дата последнего изменения: 30.09.2022 09:06