Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.06.2021

Полицейские и общественники Самарской области продолжают проводить мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Так, председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова и сотрудники территориального отдела внутренних дел – инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД лейтенант полиции Евгения Мельникова и полицейский отделения ППС сержант полиции Максим Виноградов провели профилактические беседы с местными жителями в городском Комсомольском парке.

В ходе мероприятия общественница раздавала детям и их родителям листовки с информацией о правилах поведения на воде и в быту, она отметила: «Лето – это самое счастливое время и для детей и для взрослых. И важно провести каникулы безопасно: не находиться рядом с водоёмами без взрослых, быть рядом с ребёнком в комнате с открытым окном, независимо от этажности».

Инспектор по безопасности БДД вручила ребятам световозвращающие стикеры и напомнила Правила дорожного движения для пешеходов и правила езды на велотранспорте: передвигаться до 14-летнего возраста только во дворах по тротуарам и на специально оборудованных площадках, при переходе через проезжую часть – спешиваться.

По завершении бесед сотрудники полиции и общественники поздравили всех ребят с началом летних каникул и призвали заниматься активными видами отдыха, помогать родителям по дому и не забывать читать книги.

 

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2021 12:14
Дата последнего изменения: 07.06.2021 12:14