Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.05.2023
 «Внимание, дети! Летние каникулы!»

На всей территории Самарской области стартует широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети! Летние каникулы!»

Лето, каникулы – это долгожданная и беззаботная пора для детворы: прогулки на улице, катания на велосипедах и самокатах. Все это приносит массу положительных эмоций для ребят, но оставшись без внимания и контроля взрослых, риск происшествий на дороге увеличивается.

С  целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 мая по 22 июня проводится ежегодная профилактическая акция «Внимание, дети! Летние каникулы!». 

Основная цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме детской аварийности и напомнить юным участникам дорожного движения основы правильного поведения на улицах и во дворах.

Полицейские проведут патрулирования жилых зон и дворовых территорий с целью предупреждения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками. Не останутся без внимания и взрослые: родителям расскажут о важности ежедневного напоминания детям о правилах дорожного движения и последствиях бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах.

Госавтоинспекторы напомнят о безопасном управлении двухколёсным транспортом.

Пройдут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.

Автоинспекторы акцентируют внимание водителей на важность соблюдения правил безопасного движения при проезде пешеходных переходов и дворовых территорий.

Уважаемые взрослые, помните, только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность самых уязвимых и самых важных участников дорожного движения – наших детей

Поделиться:
Дата создания: 23.05.2023 08:19
Дата последнего изменения: 23.05.2023 08:19