Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.02.2020

 

Инициатором встречи выступило Самарское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Напомним, что Президент России Владимир Путин предложил присваивать городам России почетное звание «Город трудовой доблести». Глава государства внес в Госдуму соответствующий законопроект, который, согласно решению Совета Госдумы, был рассмотрен в первом чтении в январе 2020 года. Инициатива о введении нового почетного звания для городов приурочена к празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы.

 

Согласно законопроекту, звание «Город трудовой доблести» может быть присвоено городу Российской Федерации, жители которого проявили трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время ВОВ. И город Самара, а  в годы войны Куйбышев,  должен по праву  носить звание, потому что наш город был не только  кузницей  великой Победы, но и запасной столицей нашей  Родины.

 

 Н первую рабочую встречу 4 февраля собрались представители профсоюзных объединений, ветеранских и молодежных организаций, общественных объединений.

 

«Мы должны с опорой на общественные институты реализовать желание, запрос наших граждан на   право присвоения Самаре этого почетного звания. Мы обязаны это сделать в память о наших доблестных предках. Я уверен, что при широкой поддержке жителей нашего региона у нас все получится! Пожелание Губернатора, секретаря регионального отделения Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Дмитрия Азарова  и задача рабочей группы – подготовить сбор подписей таким образом, чтобы каждый гражданин Самарской области имел возможность прикоснуться к этому важному историческому событию», - заявил руководитель Самарского исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Холин.

 

 На первом рабочем совещании обсудили технические вопросы  сбора подписей  для всех желающих и уже совсем скоро  буден дан старт  региональной масштабной акции.

Поделиться:
Дата создания: 05.02.2020 09:22
Дата последнего изменения: 05.02.2020 09:22